设为首页收藏本站

浏阳论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13368|回复: 22

[求助] 浏阳市碧桂园观澜苑3街3栋1单元1楼处正在违法建筑,请城管部门过来进行执法。

  [复制链接]
发表于 2020-8-11 11:33:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
浏阳市碧桂园观澜苑3街3栋1单元1楼处正在违法建筑,请城管部门过来进行执法。
前段时间城管部门执法过,当时把边墙拆了。现在又死灰复燃,把执法令当儿戏,无视法规。
发表于 2020-8-13 11:57:55 | 显示全部楼层
碧桂园所有楼盘都不同程度存在私搭乱建,建议严查严管。
发表于 2020-8-13 14:57:18 来自手机 | 显示全部楼层
支持大力大力打击
 楼主| 发表于 2020-8-14 14:25:35 | 显示全部楼层
浏阳市碧桂园观澜苑小区属于高楼层小区,人口密集,他们把有限的绿化占为私有进行违法建造,现在已经大大缩小了小区的容积率,请政府有关部门公平公正的执法。
发表于 2020-8-16 08:19:30 | 显示全部楼层
一笑醉晚晴。 发表于 2020-8-14 14:25
浏阳市碧桂园观澜苑小区属于高楼层小区,人口密集,他们把有限的绿化占为私有进行违法建造,现在已经大大缩 ...

是的,城管部门干什么去了

点评

拨打12345,比在这里发帖更有效。  详情 回复 发表于 2020-8-16 10:39
发表于 2020-8-16 10:39:38 | 显示全部楼层
风记忆 发表于 2020-8-16 08:19
是的,城管部门干什么去了

拨打12345,比在这里发帖更有效。
 楼主| 发表于 2020-8-16 16:16:29 | 显示全部楼层
星期五城管执法来看了一下没有下文了。看后面的执行力怎么样。
 楼主| 发表于 2020-8-16 16:20:38 | 显示全部楼层
碧桂园观澜苑的很多处违法建造,第一次来拆了,第二次投诉就没有然后了,感觉就是,第二次后就是默许他们同意他们建造了,难道后面收了好处费吗???
发表于 2020-8-18 17:13:59 | 显示全部楼层
         关于红网论坛“碧桂园观澜苑违法建造城管执法得不到有效改善”网络投诉一事处理的情况说明
“大美浏阳河风景”网友:
        您好!您在浏阳论坛反映“碧桂园观澜苑违法建造城管执法得不到有效改善”的情况已收悉。针对你反映的问题,我局高度重视,迅速组织相关执法中队前往碧桂园观澜苑进行调查处理,现将相关处理情况说明如下:
       针对碧桂园观澜苑二街、三街违章搭建的问题,我局多次对相关责任户主下达《责令停止违法建设行为通知书》,对拒不停止建设的违法违规行为,依法依程序组织对违建进行了强制拆除。2020年8月12日,我局再次组织执法中队对碧桂园观澜苑进行全面检查, 依法对该处历史违法建筑进行现场勘测立案查处,后续我局将依法依程序推进,加强对碧桂园观澜苑的日常巡查防控,严密监控新增违法建设。
      感谢您对城市管理工作的支持和关心,如您还有其他疑问或投诉可拨打我局24小时值班投诉电话0731-83331234。
      特此回复。

                                                                                             浏阳市城市管理和综合执法局
                                                                                                     2020年8月18日

点评

观澜苑3街3栋2单元1楼也是同样的问题。再次的投诉没有任何的效果,像是默许了私人违法建造。  发表于 2020-8-29 13:20
观澜苑2街7栋1楼,当时你们部门有来过执法是拆了,但后面再次投诉时就没有用了,已致他们后面正大光明的建成,那么大的公共绿化面积被私人违法建成了房子,砌起了实心围墙,我们原有的绿化就这样被吞噬了。  发表于 2020-8-29 13:17
发表于 2020-8-19 08:16:55 | 显示全部楼层
浏阳城管局 发表于 2020-8-18 17:13
关于红网论坛“碧桂园观澜苑违法建造城管执法得不到有效改善”网络投诉一事处理的情况说明
“大 ...

不可否认做了大量的工作,但也不得不承认,违章建筑在逐年递增,呈蔓延之势。因此,还是要在动真碰硬上下功夫,建立严查严管长效机制。
 楼主| 发表于 2020-8-29 13:17:20 | 显示全部楼层
浏阳城管局 发表于 2020-8-18 17:13
关于红网论坛“碧桂园观澜苑违法建造城管执法得不到有效改善”网络投诉一事处理的情况说明
“大 ...

观澜苑2街7栋1楼,当时你们部门有来过执法是拆了,但后面再次投诉时就没有用了,已致他们后面正大光明的建成,那么大的公共绿化面积被私人违法建成了房子,砌起了实心围墙,我们原有的绿化就这样被吞噬了。
 楼主| 发表于 2020-8-29 13:20:31 | 显示全部楼层
浏阳城管局 发表于 2020-8-18 17:13
关于红网论坛“碧桂园观澜苑违法建造城管执法得不到有效改善”网络投诉一事处理的情况说明
“大 ...

观澜苑3街3栋2单元1楼也是同样的问题。再次的投诉没有任何的效果,像是默许了私人违法建造。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告服务|联系电话:0731-83606708|小黑屋|手机版|Archiver|浏阳网 ( 湘ICP备19026384号 湘公网安备 43018102000105号  

GMT+8, 2020-12-5 01:21 , Processed in 0.056485 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表