设为首页收藏本站

浏阳论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3818|回复: 4

[投诉] 花炮市场安全隐患很大,希望加强管理。

[复制链接]
发表于 2020-4-10 09:51:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
花炮市场车辆乱停乱放,原因是业委会里面的人将市场公共地方占为己用,甚至将里面的路都改为鼎盛路,明目张胆把花炮市场变成鼎盛物流公司的,方便他们自己做生意,导致花炮市场内安全隐患大,黑车流动加油的,乱停乱放的,这种自私的做法实在是不得人心,很多业主多次反应没有用,社区也不作为相互勾结,业委会里面的人都是社区指定的,十几年来都是这样,老百姓苦不堪言,希望相关部门对这种自私以一己私利损坏广大业主的基本利益的所作所为给予改正,谢谢
发表于 2020-4-13 13:12:51 | 显示全部楼层
这样的心声能够审核通过,为论坛管理员点赞
发表于 2020-4-15 10:37:47 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    鼎顺路亦为天河路,因纳入市“双创”工作微改造项目而由市民政局地名办更名。后因居民提出异议,现已对路名更改不做要求,花炮市场仍沿用以前门牌。同时,花炮市场业主委员会于2019年依据《物业管理条例》相关程序产生,对于市场管理不到位一事,街道已责令社区及业委会加强日常管理,切实履行职责,做到公开公平公正。
                                                                                                      浏阳市集里街道办事处
                                                                                                           2020年4月15日
发表于 2020-5-10 13:46:24 | 显示全部楼层
政府多听取广大市民心声,希望社会越来越和谐!
发表于 2020-6-11 16:57:31 | 显示全部楼层
花炮市场管理混乱无比,业委会主任完全不管事占着茅坑不拉屎的那种,民怨那么大为什么不明选,那样的业委会简直就是在祸害小区和业主啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告服务|联系电话:0731-83606708|小黑屋|手机版|Archiver|浏阳网 ( 湘ICP备19026384号 湘公网安备 43018102000105号  

GMT+8, 2020-8-9 23:49 , Processed in 0.050746 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表