设为首页收藏本站

浏阳论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2370|回复: 3

[交通] 金阳大道三期还有麻烦啊

[复制链接]
发表于 2020-2-18 11:25:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

看了看那个人的询问。

女士:

您好!您向市长信箱反映“金阳大道三期的施工进度”的信件收悉,现将有关情况回复如下:

金阳大道三期承建单位中交三局以项目亏损大等原因,于2019年9月在长沙市中级人民法院起诉解除合同,目前建设单位浏阳市交通建设投资有限公司与承建单位中交三局正在长沙市中级人民法院进行法律诉讼程序,待法院判决后再决定项目复工工作。

感谢您的来信。

发表于 2020-2-21 23:24:18 | 显示全部楼层
难怪好久没有消息了,不会烂尾吧?
发表于 2020-2-22 19:53:37 | 显示全部楼层
从2014年开始修金阳大道全程现在都没有通,可惜了。
发表于 2020-2-25 10:44:40 | 显示全部楼层
早知道,浏阳人民自己动手搞建设了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告服务|联系电话:0731-83606708|小黑屋|手机版|Archiver|浏阳网 ( 湘ICP备19026384号 湘公网安备 43018102000105号  

GMT+8, 2020-3-28 18:36 , Processed in 0.046845 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表