设为首页收藏本站

浏阳论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1062|回复: 2

[投诉] 小区消防通道被私家车占着,发生火灾怎么办?

[复制链接]
发表于 2020-1-15 15:33:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    新月半岛外滩,从天马路大门进去,两头车道边上都接连的停着私家车,两车道的道路被占去一半,先别说进出车辆无法会车,如果哪家万一发生火灾了,消防车进不去(消防车可比小车宽得多),怎么办?去年小区物业可能是为了阻制私家车的停放,特意在道路边上安装了护栏(不知道叫什么,就是水泥墩子插根铁杆子,30公分高的那种),可根本没起到作用,反而加大了车辆停放的宽度,这个小区收取的物业费是全市最高的,1.8元/平方米/月。但就是没有把这种现象制止下来,其实地下车库里有很多空余车位,不知道是不是房产公司为了卖出高价车位,而不让他们停,现在物业不作为,那请问有没有相关部门能管这事的,消防通道,真的是生命通道,盼望小区里面千万别发生火灾。阿弥陀佛!
 楼主| 发表于 2020-2-16 13:12:37 | 显示全部楼层
:Q怎么没人关注一下子呀
发表于 前天 15:55 | 显示全部楼层
响应你,关注一下
小区停车是个大问题,好像是按住户数的30%设置的车位。不单是这个问题,小区里小孩玩的还是有不少,不过开始上学了的学生想打下球(乒乓球、羽毛球、篮球)等都没地方,住户好像有3500户。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告服务|联系电话:0731-83606708|小黑屋|手机版|Archiver|浏阳网 ( 湘ICP备19026384号 湘公网安备 43018102000105号  

GMT+8, 2020-2-27 07:07 , Processed in 0.078951 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表