设为首页收藏本站

浏阳论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3493|回复: 7

[投诉] 牛头不对马嘴

[复制链接]
发表于 2020-1-8 12:14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家都看看百姓的诉求,政府的处理结果。
mmexport1578454606904.jpg
mmexport1578454610837.jpg
 楼主| 发表于 2020-1-8 12:30:07 | 显示全部楼层
我真的很奇怪?浏阳考场明明不给学员开任何发票,其中场地适应费、训练费以及考车模拟费均无任何票据,我依法索取票据,却演变成了我要求考场包过,真的很搞笑,证据何在?
 楼主| 发表于 2020-1-8 13:27:35 | 显示全部楼层
长城驾校多收学员补考费本身就是违法之一
 楼主| 发表于 2020-1-8 15:57:09 | 显示全部楼层
市交通运输局负责领导: 浏阳驾考场有没违法或违规行为?请调出2019年12月31日本人科目三考试监控录像便知晓,当时第一把考试,我刚从白沙路右转李略路,刚转弯,转向灯都还没关闭,方向和车身都还没摆正,安全员就急于按语音要我做直线行驶。第二把: 在锦程大道我刚要进入人行道时,安全员又急于按语音要我做超车动作,而且当时车流量非常大,逼的我只好停车待左右后方的车通过后再做超车动作,然而超车动作没使我挂科时,同在锦程大道我正在做3+4项目中,安全员又急于按语音要我做变更车道,请问这都是巧合吗?
发表于 2020-1-10 14:14:30 | 显示全部楼层
有阳光的地方,就会有影子
 楼主| 发表于 2020-3-5 18:41:02 | 显示全部楼层
长城驾校和浏阳考场不乱收费的话,为什么交通局又责令退款呢?请见退款收据。
退款单.png
发表于 2020-3-14 09:19:48 来自手机 | 显示全部楼层
wqlinzl 发表于 2020-1-8 15:57
市交通运输局负责领导: 浏阳驾考场有没违法或违规行为?请调出2019年12月31日本人科目三考试监控录像便知晓 ...

如果是你说的这种情况,你按安全员的要求操作,那你就是不合格。安全员要求你怎么做,你得在安全情况下进行变换操作
发表于 2020-3-17 18:22:14 | 显示全部楼层
个人觉得,在真实的路面上路考,考官只要在副驾驶观察,现场随机指定路线,学员根据现场实际情况进行合法、合规操作,中途无违法、违规行为及操作不当即为合格!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告服务|联系电话:0731-83606708|小黑屋|手机版|Archiver|浏阳网 ( 湘ICP备19026384号 湘公网安备 43018102000105号  

GMT+8, 2020-4-9 06:35 , Processed in 0.055721 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表