浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索
查看: 5328|回复: 2

[建议] 金沙路黄泥坳段能不能设置红灯

[复制链接]
●﹎мe男人好难

主题

帖子

35

积分

初级会员

Rank: 4

积分
35
发表于 2019-9-21 10:48:08 | 显示全部楼层 |[复制链接]|阅读模式

金沙路黄泥坳段能不能设置红灯

尊敬的交管领导们,金沙路到黄泥坳地段能不能设置下红灯,那里集里中学的孩子们上学放学人流量都是非常的大,金沙路上的行驶的车子本来就过快,至黄泥坳那路提质改造后车子也较多又是个下坡路,我孩子每次走那里我都叫他慢慢过,实在太危险了,孩子是祖国的未来,希望不要有了血的教训后才来亡羊补牢!
水岸山城出租

主题

帖子

951

积分

初级会员

Rank: 4

积分
951
发表于 2019-9-25 13:05:15 | 显示全部楼层
支持,黄泥坳路口确实车比较多。马鞍山与金沙路交叉口人车混杂,上下班高峰期也很混乱,建议设红绿灯!
●﹎мe男人好难

主题

帖子

35

积分

初级会员

Rank: 4

积分
35
 楼主| 发表于 2019-11-5 19:19:37 | 显示全部楼层
都没看到部门回复的,学校出入口咋没有红绿灯呢!

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则