浏阳论坛

用其他账号登录

今天是:  最新热门|最新回复|最新发表 搜索

[已回复] 人民路什么解放路嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家车揽活的车站了(交通局已回复)

  [复制链接]
下一秒说爱你

主题

帖子

301

积分

初级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-1-12 15:37:50 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2018-12-28 11:57
网友“下一秒说爱你”:
         您好!
         您反映的关于“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家 ...

市交通运输局:
      首先感谢贵局对网友提出的问题给予及时的回复,说明咱政府对老百姓的尊重和对民生的关注。
      对贵局回复中的文字,从市民角度提出几点所想:
      1、“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口跑大瑶的私家车揽活”不仅仅是贵局所说的“在工作时间段外较为突出”,而是全天候地存在着;
      2、贵局回复中所述”部分市民不愿意配合作证,现场取证非常困难,导致打非工作难以顺利推进”,此点网友有不同看法,尤其是现场取证非常困难一说,这个三叉路口的私车揽活,已经是到了市民路人皆知、熟视无睹的程度,为什么市民们都是路人皆知了,我们的管理部门却如此的取证难?现在城市里城市监控摄像头、交通监控摄像头那么多,就没有一个能够用于此事上的取证吗? “部分市民不愿意配合作证”?请问需要怎样作证呢?咱们的城市管理局在执法时,很多时候就是直接那个相机拍下现场,为什么到了贵局处理这个私家车占道营运,就这么的难取证,难推进呢?——这背后,不晓得是不是与“不好管就不多管,不多管不如不管”有关呢?
      3、我中国共产党历来以有远见、有魄力立信于百姓之中,只要是真正想要做的事情,没有做不了推进不了的,这关键还在于做事的态度与决心。
下一秒说爱你

主题

帖子

301

积分

初级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-1-12 15:38:02 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2018-12-28 11:57
网友“下一秒说爱你”:
         您好!
         您反映的关于“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家 ...

市交通运输局:
      首先感谢贵局对网友提出的问题给予及时的回复,说明咱政府对老百姓的尊重和对民生的关注。
      对贵局回复中的文字,从市民角度提出几点所想:
      1、“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口跑大瑶的私家车揽活”不仅仅是贵局所说的“在工作时间段外较为突出”,而是全天候地存在着;
      2、贵局回复中所述”部分市民不愿意配合作证,现场取证非常困难,导致打非工作难以顺利推进”,此点网友有不同看法,尤其是现场取证非常困难一说,这个三叉路口的私车揽活,已经是到了市民路人皆知、熟视无睹的程度,为什么市民们都是路人皆知了,我们的管理部门却如此的取证难?现在城市里城市监控摄像头、交通监控摄像头那么多,就没有一个能够用于此事上的取证吗? “部分市民不愿意配合作证”?请问需要怎样作证呢?咱们的城市管理局在执法时,很多时候就是直接那个相机拍下现场,为什么到了贵局处理这个私家车占道营运,就这么的难取证,难推进呢?——这背后,不晓得是不是与“不好管就不多管,不多管不如不管”有关呢?
      3、我中国共产党历来以有远见、有魄力立信于百姓之中,只要是真正想要做的事情,没有做不了推进不了的,这关键还在于做事的态度与决心。
下一秒说爱你

主题

帖子

301

积分

初级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-1-12 15:39:08 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2018-12-28 11:57
网友“下一秒说爱你”:
         您好!
         您反映的关于“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家 ...

市交通运输局:
      首先感谢贵局对网友提出的问题给予及时的回复,说明咱政府对老百姓的尊重和对民生的关注。
      对贵局回复中的文字,从市民角度提出几点所想:
      1、“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口跑大瑶的私家车揽活”不仅仅是贵局所说的“在工作时间段外较为突出”,而是全天候地存在着;
      2、贵局回复中所述”部分市民不愿意配合作证,现场取证非常困难,导致打非工作难以顺利推进”,此点网友有不同看法,尤其是现场取证非常困难一说,这个三叉路口的私车揽活,已经是到了市民路人皆知、熟视无睹的程度,为什么市民们都是路人皆知了,我们的管理部门却如此的取证难?现在城市里城市监控摄像头、交通监控摄像头那么多,就没有一个能够用于此事上的取证吗? “部分市民不愿意配合作证”?请问需要怎样作证呢?咱们的城市管理局在执法时,很多时候就是直接那个相机拍下现场,为什么到了贵局处理这个私家车占道营运,就这么的难取证,难推进呢?——这背后,不晓得是不是与“不好管就不多管,不多管不如不管”有关呢?
      3、我中国共产党历来以有远见、有魄力立信于百姓之中,只要是真正想要做的事情,没有做不了推进不了的,这关键还在于做事的态度与决心。
下一秒说爱你

主题

帖子

301

积分

初级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-1-12 15:39:16 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2018-12-28 11:57
网友“下一秒说爱你”:
         您好!
         您反映的关于“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家 ...

市交通运输局:
      首先感谢贵局对网友提出的问题给予及时的回复,说明咱政府对老百姓的尊重和对民生的关注。
      对贵局回复中的文字,从市民角度提出几点所想:
      1、“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口跑大瑶的私家车揽活”不仅仅是贵局所说的“在工作时间段外较为突出”,而是全天候地存在着;
      2、贵局回复中所述”部分市民不愿意配合作证,现场取证非常困难,导致打非工作难以顺利推进”,此点网友有不同看法,尤其是现场取证非常困难一说,这个三叉路口的私车揽活,已经是到了市民路人皆知、熟视无睹的程度,为什么市民们都是路人皆知了,我们的管理部门却如此的取证难?现在城市里城市监控摄像头、交通监控摄像头那么多,就没有一个能够用于此事上的取证吗? “部分市民不愿意配合作证”?请问需要怎样作证呢?咱们的城市管理局在执法时,很多时候就是直接那个相机拍下现场,为什么到了贵局处理这个私家车占道营运,就这么的难取证,难推进呢?——这背后,不晓得是不是与“不好管就不多管,不多管不如不管”有关呢?
      3、我中国共产党历来以有远见、有魄力立信于百姓之中,只要是真正想要做的事情,没有做不了推进不了的,这关键还在于做事的态度与决心。
行走在地产边缘

主题

帖子

101

积分

初级会员

Rank: 4

积分
101
发表于 2019-1-15 11:32:15 | 显示全部楼层
有好的方面就有坏的方面。好的方面就是有利于太瑶 澄潭江人民出行,方便 快速(例如就医  购物等),坏处就是造成有点拥挤。但从整个浏阳看,拥堵不是这几个地方堵,到处都堵。礼花路太悦城十字路口,大润发十字路口, 金沙路。只能这么说浏阳以前的规划跟不上时代发展,证明浏阳发展速度很快,浏阳当初规化没有想到会这么快。为什么太瑶车有市场,因为太瑶 澄潭江人都来浏阳消费,老百姓日子富裕,没有这些人的带动,浏阳就是死城。反观来讲,把便车取消了,打个比方:要去人民医院,试问浏阳汽车站在荷花那边,从个的市也要十几块,你认为什么问题。所以这个问题是规化的问题。个人意见。
大虾

主题

帖子

702

积分

初级会员

Rank: 4

积分
702
发表于 2019-1-16 09:31:22 | 显示全部楼层
典型的不作为,你一个主管部门都管不好,还这理由那理由的,你说还有谁能来管好?是不是让市长来管才可以管好?建议投诉至纪检部门。
大虾

主题

帖子

702

积分

初级会员

Rank: 4

积分
702
发表于 2019-1-16 09:37:23 | 显示全部楼层
治顽疾,必须猛药治疴、刮骨疗毒、刺刀见红,不能搞运动式、一阵风、走过场。要深入、深刻、深远,拿出壮士断腕的决心,触及灵魂,断根治本,对症下药。
茂盛草

主题

帖子

1645

积分

中级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1645
发表于 2019-1-27 15:40:40 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2018-12-28 11:57
网友“下一秒说爱你”:
         您好!
         您反映的关于“人民路、解放路、嗣同路三路交叉路口成了跑大瑶的私家 ...

说明交通局积极负责
大虾

主题

帖子

702

积分

初级会员

Rank: 4

积分
702
发表于 2019-2-15 00:23:00 来自手机
被主持人怒怼的交通局局长现已被停职 2019-02-14 18:20 政知圈 T大 撰文| 刘艺龙 2月11日,在西安广播电视台的《党风政风热线》直播问政节目中,西安市高陵区交通运输局局长刘鹏武回应黑车问题时,遭主持人连发数问怒怼。

大虾

主题

帖子

702

积分

初级会员

Rank: 4

积分
702
发表于 2019-2-15 00:24:03 来自手机 | 显示全部楼层
被主持人怒怼的交通局局长现已被停职 2019-02-14 18:20 政知圈 T大 撰文| 刘艺龙 2月11日,在西安广播电视台的《党风政风热线》直播问政节目中,西安市高陵区交通运输局局长刘鹏武回应黑车问题时,遭主持人连发数问怒怼。
刘扬

主题

帖子

304

积分

初级会员

Rank: 4

积分
304
发表于 2019-3-26 08:56:49 | 显示全部楼层
问题没有解决,你去看看还是原样子。说了等于没说。
钟大洪的大

主题

帖子

234

积分

初级会员

Rank: 4

积分
234
发表于 2019-3-26 14:39:26 | 显示全部楼层
茂盛草 发表于 2019-1-27 15:40
说明交通局积极负责

这也叫积极负责,这事要是无法举证不发处理,那估计所有的违法犯罪都不用抓啦,哪里证据足呢,话里行间全是不作为和推脱。

回复楼主 长时间工作学习还是时不时看下远方哦~

游客
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则